Anschriften

Ostalb-Hohenlohe  2019/2020

Schwarz-Weiss Abtsgmuend

Vorsitzender Sportwart Maenner
Waldemar Geist Waldemar Geist
Hohekreuzstrasse 114 Hohekreuzstrasse 115
73434 Aalen-Dewangen 73434 Aalen-Dewangen
07366-5213 07366-5213
0160-8162536 0160-8162536
geist.waldemar@gmx.de geist.waldemar@gmx.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Waldemar Geist Kochertalmetropole Abtsgmuend
Hohekreuzstrasse 116 Hohenstadter Strasse 2
73434 Aalen-Dewangen 73453 Abtsgmuend
07366-5213 07366-9257727
0160-8162536 kegelcenter-abtsgmuend@t-online.de
geist.waldemar@gmx.de

SG SKC Aalen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Karl Hauser Ferdinand Haftl
Hauptstrasse 38 Langertstrasse 42
73453 Abtsgmuend 73431 Aalen
07366-7579 07361-9142266
hauser.karl@web.de ferdinandhaftl@gmx.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
wie Sportwart Maenner Keglerheim Aalen
Braitestrasse 1
73431 Aalen
07361-812883
ferdinandhaftl@gmx.de

SK Bopfingen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Marco Erhardt Christian Naerich
Huftenstrasse 14 Haufstrasse 31
73467 Kirchheim/Ries 73441 Bopfingen
0152-04475936 0152-04475936
naerich-bopfingen@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Turnhalle Westhausen
Jahnstrasse 1
07363-6157

SKG Boebingen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Manfred Hoepfler Dennis Phillips
Peiselbeerweg 2 Raiffeisenstrasse 18/1
73560 Boebingen 73550 Waldstetten
01710-2351684 01763-1530508
manfredhoepfler@gmx.de phillips.ds001@gmail.com
Sportwart Frauen Kegelbahn
Ursula Werner TSV Bahnen Essingen
Rechbergstrasse 69 Am Schoenbrunn 1
73540 Heubach 73457 Essingen
07173-8070 07365-5230
ursi.werner@googlemai.com

KSV Bueschelhof

Vorsitzender Sportwart Maenner
Andreas Zesch Hannelore Belz
Benzstrasse 17 Amselweg 17
74653 Kuenzelsau 74670 Forchtenberg
01700-6337346 0151-46712723
andreas.zesch@web.de hanne.belz@web.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
wie Sportwart Maenner Sporthotel Oehringen
An der Lehmgrube 17
74626 Oehringen
07941-943310, Fax: 07941 943381
info@sporthotel-oehringen.de

ESV Crailsheim

Vorsitzender Sportwart Maenner
Pierre Munz Johannes Hager
Reinhold-Meyer-Str. 11 Westgartshausener Hauptstrasse 16
74564 Crailsheim 74564 Crailsheim
0170-5539668 0152-24333873
munz-pierre@gmx.de johannes_hager@web.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
wie Sportwart Maenner ESV-Keglbahnen
Worthingtonsztrasse
74564 Crailsheim
07951-23593

KC Elchingen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Albert Traub Roland Reiger
Dettenroden 9 Albstrasse 118
73479 Ellwangen 73432 AA-Waldhausen
0152-02186060 T+F: 07367-2356
0151-50718339
kcelchingen@online.de roland.reiger@web.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Maria Reiger Turnhalle Westhausen
Albstrasse 119 Jahnstrasse 1
73432 AA-Waldhausen 73463 Westhausen
07367-2356 07363-6157
0176-47363215
maria.reiger@web.de

SG Ellwangen ( KSF+SKC )

Vorsitzender Sportwart Maenner
Michael Plischke Dominik Wallusch
Geiselroterstrasse 8 Kapellenstrasse 21
73494 Rosenberg 73479 Ellwangen
0178-5688549 0179-1262634
plaschek123@t-online.de dominik_wallusch@web.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Manuela Schairer Kegeltreff am Kloster
Reinhold-Maier-Str. 12 73479 Ellwangen-Schleifhaeusle
73463 Westhausen 07961-925847
0173-9474022 Fax: 07961-899461
manuela.schairer@gmail.com

1.SKC Heubach

Vorsitzender Sportwart Maenner
Thomas Laber Reinhold Bidlingmaier
Weingarthalde 9 Silcherstrasse 2
73540 Heubach 73540 Heubach
07173-12312 07173-7102352
thomaslaber@t-online.de bidlingmaier1@gmx.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
TSV Bahnen Essingen
Am Schoenbrunn 1
73457 Essingen
07365-9643339

SG Essingen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Marc Ilshoefer Thomas Fedyna
Kirschenweg 10 Kellerweg 12
73457 Essingen 73457 Essingen
07365-922055 07365-9646857
sgessingen@gmail.com sgessingen@gmail.com
Sportwart Frauen Kegelbahn
Sandra Roehberg TSV Bahnen Essingen
Am Doerrhaeusle Am Schoenbrunn 1
73457 Essingen 73457 Essingen
07365-4176781 07365-9643339
sgessingen@gmail.com

SKC Gaisbach

Vorsitzender Sportwart Maenner
Herrmann Doerr Rainer Flossmann
Fruehmessweg 1 Pfarrgasse 9
74679 Weissbach 74572 Blaufelden
07947-7451 79539268024
Fax: 07947-202734 Fax: 07904-972091 (gesch.)
Hermann doerr@googlemail.com Rainer_F1@freenet.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Franziska Zentler Landhotel Guenzburg
Kubacher Strasse 9 Hauptstr.1, 74635 Eschental
74653 Kuenzelsau 07944-91010, Fax: 9101200
01525-4561644 info@landhotel-guenzburg.de
Damen 1: Sporthotel Oehringen
franziska.zentler@gmail.co m An der Lehmgrube 17, 74626 Oehringen
07941-943310, Fax: 07941 943381
info@sporthotel-oehringen.de

SG Huettlingen-Hofen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Jahn Ohlemann Albert Mueller
Heubergstrasse 38 Weiheraeckerstrasse 8/1
73434 AA-Dewangen 73453 Abtsgmuend
07366-6158 07366-921235
ohjan@t-online.de mueller.al@t-online.de
Karl Mayle
Dorfstrasse 16/2
73433 Aalen-Hofen
07361-740221
Sportwart Frauen Kegelbahn
Kochertalmetropole Abtsgmuend
Hohenstadter Strasse 2
73453 Abtsgmuend
07366-9257727
kegelcenter-abtsgmuend@t-online.de
Gemischte: Barbarastube Hofen
Kappelbergstrasse 34
73433 Hofen

KSV Hohenlohe-Oehringen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Thomas Mueller Timo Streeb
Goethestrasse 42 Poststrasse 21
74613 Oehringen 74626 Bretzfeld
0162-9225712 07946-9890210
thomas-mueller@web.de streebi@freenet.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Sporthotel Oehringen
An der Lehmgrube 17
74626 Oehringen
07941-943310, Fax: 07941 943381
info@sporthotel-oehringen.de

SKC Markelsheim

Vorsitzender Sportwart Maenner
Timo Leber Christoph Kaltenbach
Am Hoellrain 3 Altenbergring 17
97922 Lauda-Oberbalbach 97999 Igersheim
09343-3134 07931-43987, 0170-3113672
timo-leber@skc-markelsheim.de skcmarkelsheim@cskaltenbach.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Gaststaette ARA
Leichtenstrasse 17
97980 Markelsheim
07931-9687100
info@ara-markelsheim.de

KSC Holenstein

Vorsitzender Sportwart Maenner
Georg Ott Uwe Stimpfle
Kapellenstrasse 4 Wiesenweg 1
74426 Holenstein 74424 Buehlertann
T/F 07974-375 01520-9175135
uwestimpfle@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Turnhalle Buehlertann
Moosbach 27
74424 Buehlertann
07973-276

Spfr. Pommertsweiler

Vorsitzender Sportwart Maenner
Josef Haegele Martin Oker
Am Sommerrain 26 Hardtstrasse 12
73453 Abtsgmuend 73453 Abts-Pommertsw.
07963-841430 07963-840853 oder 0160-96031401
joe.pommes@yahoo.de m.oker@deis-pfleiderer.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Kochertalmetropole Abtsgmuend
Hohenstadter Strasse 2
73453 Abtsgmuend
07366-9257727
kegelcenter-abtsgmuend@t-online.de

KC Schrezheim

Vorsitzender Sportwart Maenner
Julius Sanwald Michael Scholz
Koenigsberger Strasse 41 Adenauerstrasse
73460 Huettlingen 71364 Winnenden
0160-4180805 0151-63409027
j.sanwald@hotmail.de SPORT.kcs@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Fabian Lutz Kegeltreff am Kloster
Glasurweg 13 Klosterweg 36
73479 Ellwangen 73479 Ellwangen
0160-94464490 07961-925847
SPORT.kcs@t-online.de kc-schrezheim@online.de

KC Schwabsberg

Vorsitzender Sportwart Maenner
Reinhard Prickler Florian Buchstab
Rosenstrasse 14 Finkenstrasse7
73492 Rainau 73492 Rainau
07961-7384 0177-7124046
reinhard.prickler@t-online.de kcsbuchstab@gmx.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Steffi Mayer KC-Bahnen Schwabsberg
Ellwanger Strasse 4 Bahnhofstrasse 34
73492 Rainau 73492 Rainau-Schwabsberg
0172-4450068 07961-53303
steffimayer-kcs@gmx.de

SKC Sulzdorf

Vorsitzender Sportwart Maenner
Wolfgang Lugner Joachim Dannecker
Hallweg 59 Gottfried-Keller-Weg 3
74523 Schwaebisch Hall 74613 Oehringen
07907-7511 07941/647672
die_lugners@web.de joachim@j-dannecker.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
wie Vorstand Kegelcenter " Old Schmuggler"
Blaetteraecker 9
74523 SHA-Sulzdorf
07907-2858

TSB Fortuna Gmuend

Vorsitzender Sportwart Maenner
Dieter Schoenwaelder Martin Baier
Tulpenstrasse 19 Groessenwiesen Weg 35
73547 Lorch / Waldhausen 73660 Urbach
07172-21763 07181-4748595 oder 0176-38747405
tsbfortunagd@aol.com baier.martin@gmx.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
TSB-Fortuna Schwaebisch Gmuend
Loehle 1 ( Waldstadion )
73527 Schwabisch Gmuend - Laichle

SV Goeggingen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Martin Oesterle Karin Seitz
Industriestrasse 20 Im Nepfling 5
73571 Goeggingen 73529 Rechberg
0176-20704590 07171-43348
martin.oesterle@gmx.de karin.seitz@skc-waldstetten.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
wie Sportwart Maenner Herren 1 und Damen 1 :
Kochertalmetropole Abtsgmuend
Hohenstadter Strasse 2
73453 Abtsgmuend, 07366-9257727
Herren 2 und Gemischte :
Gemeindehalle am Wasserturm
73571 Goeggingen, 07175-922801

TV Niederstetten

Vorsitzender Sportwart Maenner
Sven Feuchtmueller Sven Feuchtmueller
Am Alten Berg 38 Am alten Berg 39
97996 Niederstetten 97996 Niederstetten
07932-604572, Fax 604574 Mobil 0174-6140000
s.feuchtmueller@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Gertrud Schulz Keglerhof Wank
Kirchenstaffel 2 Streichental 7
97993 Creglingen 97996 Niederstetten
07933-7620, 0157-7064716 6 07933-1558, Fax 7009815
gerti-schulz@gmx.de keglerhof-wank@t-online.de

SG Wasseralfingen-Oberkochen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Hermann Baeurle Sybille Roehm
Gerokstrasse 27 Bismarkstrasse33
73431 Aalen 73433 Aalen
07361-997882, Fax 812100 07361-75118
hermann.baeurle@gmx.net shj.roehm@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Kocherbahnen Oberkochen
Heidenheimer Strasse 112
73447 Oberkochen

TSV Westhausen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Tobias Doleschel Guenther Doleschel
Silvesterstrasse 32 Silvesterstrasse 37
73463 Westhausen 73463 Westhausen
0173-9801117 0172-7140558
tobias.doleschel@web.de g1doleschel@web.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Turn + Festhalle Westhausen
Jahnstrasse 1
73463 Westhausen
07363-73636157

SG Oberbalbach-Laudenbach

Vorsitzender Sportwart Maenner
Hans Walter Selig Werner Paa
Sonnenhalde23 von Hatzfeldstrasse 21
97990 Laudenbach 97990 Laudenbach
07934-7127 07934-8698
hwselig@t-online.de werner.paa@googlemail.com
Sportwart Frauen Kegelbahn
Gasthaus Traube
Moerikestrasse 1
97990 Laudenbach
07934-994367
gasthofzurtraube@web.de

KV Aalen

Vorsitzender Sportwart Maenner
Karl Hauser Bruno Traa
Hauptstrasse 38 Muehlaeckerstrasse 5
73453 Abtsgmuend 73463 Westhausen
07366-7579 07363-9549366
hauser.karl@web.de brunotraa@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
Keglerheim Aalen
Braitestrasse 1
73431 Aalen
07361-812883

KV Schwaebisch Gmuend

Vorsitzender Sportwart Maenner
Manfred Paar Horst Eisenmann
Albblickweg 11 Auf der Au 41a
73571 Goeggingen 73527 Schwaebisch Gmuend
07175-8181 07171-779879
manfred-paar@t-online.de horst-eisenmann@t-online.de
Sportwart Frauen Kegelbahn
TSB-Fortuna Schwaebisch Gmuend
Loehle 1 ( Waldstadion )
73527 Schwaebisch Gmuend